Aktuelle Aussendung
Zeit (Europe/Berlin) Modus Rufzeichen Name Talker Alias DSTAR-ID Ziel Quelle TX-Zeit
System Informationen
Plattennutzung
Dateisystem Einhängepunkt Benutzt Frei Benutzt Gesamt
/dev/root /
30%
9,47 GB 4,01 GB 14,11 GB
/dev/mmcblk0p1 /boot
33%
42,45 MB 20,49 MB 62,95 MB
Repeater Informationen
Aktueller Mode D-Star verlinkt mit YSF verlinkt mit DMR TS1 zuletzt verlinkt mit DMR TS2 zuletzt verlinkt mit
wartend
Standort TX-Freq. RX-Freq. YSFGateway DMR CC DMR-Master TS1 TS2
Herzberg am Harz439.562500 MHz431.962500 MHz127.0.0.1144.148.230.102 aktiviert aktiviert
Aktive Modi
DMR DMR Network D-Star D-Star Network System Fusion System Fusion Network P25 P25 Network NXDN NXDN Network
Zuletzt gehörte 39 Rufzeichen von heute. Zwischengespeichert (73/89798)
Zeit (Europe/Berlin) Modus Rufzeichen Name DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER
Heute lokal gehört
Zeit (Europe/Berlin) Modus Rufzeichen Name DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER RSSI (Mittel)
YSFGateway-Informationen
YSFGateway läuft
YSFReflektoren, die aktiv gemeldet sind
Nr. Name Beschreibung ID Verbindungen
10 OE-Austria Official65702002
20077 IRLP/DMR Esp38089004
31004DMR DRM C4FM CROSS02573004
4119-YSF TG45004 XLX17074652002
550525 Bridge-NXDN-P206015003
6AH-HUH.NET YSF17950007
7Alabama-Link Alabama-Link02034057
8America-RC YSF-TO-WIRES-X64230028
9AR TG722 LINK YSF to TG72273599001
10AR TG7221 LINK YSF to TG722103189001
11AREC US FL-727 C4FM Bridge BM88060001
12ARGENTINA LINK Link to TG722766099005
13ARRGUS_ArrayN Back up server42586002
14AT Austria DMR DMR Link03581000
15AT Austria OE1 OE1PHS25223003
16AT Austria OE3 OE3AAS00396000
17AT Austria OE8 OE8VIK59911001
18AT C4FM Austria YSF55693020
19AT Oberl OE7 OE7TirolOberl86908000
20AU NSW AU NSW43110001
21AU TAS BM TG505780706002
22AU VIC YSFReflector66921001
23AU YSF001 1st WW YSF04201011
24BayArea-YSF SF Bay W6BSD15645002
25BE YSF-Vl C4FMVlaanderen64364002
26BE YSF-Wallonie C4FM Wallon79520005
27BG Bulgaria Sysop: LZ1LCD67661000
28Blount,Co-Link Local Area Lin35409000
29BM-TG-208BrMstr TG20814341001
30BM-TG-2080BrMstr TG208030745001
31BM-TG-20820BrMstr TG2082000872001
32BM-TG-20845BrMstr TG2084537594001
33BM-TG-2088BrMstr TG208893206001
34BR YSF724 C4FM - DV Braz36096006
35C4FM DENMARK BM TG2381067862004
36C4FM-SEOUL TG45004 XLX17085044003
37CA Canada C4FM Ontario77353010
38CA Canada FRFusion Canada71083008
39CA Nanikana Nanikana19952002
40Carolina Link Carolina Link79602005
41CH 228 Swiss Bridge BM2282030998011
42CH 228 Swiss2 HB-CONNECT63347002
43CH JOTA Jota CH52796000
44CL CHILE YSF to TG73072350002
45CN CC#1 TG 46050118829001
46CN China #1 W24166/TG4600180337021
47CN China #2 W24269/TG4607282442004
48CN CN-China-4 P2508408002
49CN-China-03 C4FM40973005
50CN-SZ-YSFBM TG4607310552001
51CO 4 KILO MIKEAntioquia30490000
52CO HK_NAL_LCRA BM TG73272001004
53Cols Ga YSF Cols Ga Rptrs83343000
54CT CATALANA C4FM Catalunya04523016
55CZ Czech TG2300 DCS019V26541004
56CZ YSF Klatovy CZ52690003
57CZ YSF Praha CZ YSF Praha77329005
58CZ YSF-DMR Bridge TG2301034046002
59DE Berlin Spandau21972000
60DE Braunschweig DG7ABL Test13887002
61DE DL-DL1BHBremerhaven14187002
62DE DL-NORD AFu-Nord.de80861003
63DE DL-NORDWEST Nordwest-DL54919024
64DE Germany YSF262 BM26362829045
65DE Germany02 MultiNet-Bridg22675004
66DE GOETTINGEN Raum Gö92161004
67DE Heidekreis Niedersachsen44305001
68DE Hessen YSFReflector H92469000
69DE NIEDERSACHSENTG 26233702225001
70DE PEGASUS Multi-Bridge74154017
71DE PEGASUS2 Test System20548000
72DE Ruhrgebiet Ruhrgebiet63421004
73DE Saarland darc-saar.de15017000
74DE Thueringen Thueringen55966005
75DE Twitterrunde GW BM TG26333395352001
76DE VFDB Telekom&Post53414001
77DETROIT-METRODETROIT AREA51236000
78DigiComm Cafe DigiComm Cafe31639002
79DVSwitch NA North America00561001
80EA Distrito 2 YSF Bizkaia42493002
81EA Distrito 4 REM SPAIN62980006
82EA Distrito 5 YSF EALINK39908001
83EA Distrito 7 RC Veleta58314014
84EA Sevilla Prov Sevilla37172002
85ECOAMERICA AB6MM31977001
86ES ADER ASSOCIACIO32027002
87ES EA7URC LinkEA7URC Oficial16172002
88ES EALINK YSF EALINK99760000
89ES ED2ZAE Multiporpouse98529001
90ES EL EJIDO EL EJIDO SPAIN11650001
91ES ES ALMERIA YSF ALMERIA96124004
92ES MADRID C4FM en Madrid14275002
93ES REM SPAIN YSF Reflector15642013
94ES TECNICO Y MAS URE CT TENERIF18044001
95ES TENERIFE YSF<>TG2143845904005
96ES Wires X BM TG2147560318008
97ES Zulu Radio YSF Zulu Radio50246005
98FR F1ZLJ (95) Val dOise-ARAM60786002
99FR FON-GatewayAllModes-GW00645001
100FR Room-ZIT Room F1ZIT86886019
101FR RRF-GatewayAllModes-GW72721002
102FR wiresxfrance Wires-X-France39510002
103FR YSF Dijon FR YSF Dijon58199001
104FR YSF St Amand St Amand (59)59495001
105FR YSF-Alpes Rhone-Alpes83665001
106FR YSF-Alsace Room (67-68)60284002
107FR YSF-Bretagne Bretagne19531002
108FR YSF-France Fusion France58617038
109FR YSF-Limouzi C4FM Limousin91713003
110FR YSF-NordNord46353008
111FUSION-ITALY Italy YSFR33751001
112GB Fusion Kernow Fusion SW UK91767003
113GB MB6ERScotland Chat,60481002
114GB Midlands YSF Mids GB86111005
115GB N.IrelandYSF N.Ireland97576003
116GB NorthWestLinkBridge BM2352058362002
117GB XLX102 DIrish Scottish23495002
118GB XLX925MI5DAW Linking45621011
119GB XLX969 NWFG All modes41142000
120GB XRF922 All Modes39270007
121GB YSF-CYMRU REFLECTOR-CYM20408002
122GB7CP Repeater link20655001
123Great LakesGreat Lakes Ar89995000
124Guatemala DVSwitch25419004
125HaaglandenVBG TST Haaglanden69528000
126HB C4FM Basel CISAR Basel47247000
127HBLINK EA5GVK HBLINK EA5GVK62928002
128HP-PANAMA-HUB C4FM DMR01689005
129HU Hungary BM TG21641120005
130HUBNet Link to HUBNet99603006
131IE YSF IrelandFusion <> DMR04251009
132IT C4FM ABRUZZO IT-DMR>TG2226146773002
133IT C4FM Lodi Lombardia30483003
134IT C4FM NORD ITALY-NORD51231007
135IT C4FM Piemonte Link DMR TG 2219437001
136IT C4FM ROSETO YSF<>TG22203526765004
137IT C4FM-LECCE PUGLIA16547003
138IT Digiland Italia47946002
139IT DSTAR-LINK LINK DSTAR64120002
140IT GDO FUSION C4FM OSSOLA58288000
141IT GRF-YSF TUSCANY MULTIP26045004
142IT GRF-YSF2 ITALY MULTIP86968002
143IT HAMRADIOENNA Fusion #8184081840001
144IT I6-ABRUZZO IT-I6-ABRUZZO45679001
145IT ITALIA YSF Italia18255002
146IT SICILIA Fusion #3469734697006
147IT TUSCANY C4FM79445001
148IT UMBRIA IT YSF UMBRIA71249001
149IT YSFROOM I7 C4FM Puglia It29443001
150IT YSFROOM-ITALY WIRES-X ITALY82044034
151IT Zona 4EmiliaRomagna67411000
152IT-I0-LAZIO 773RadioGroup03832001
153JP JAPAN Fusion Japan25383012
154JP SAKURA-Net SNWLab Fusion88748002
155JP SPDYSF SPD-NET13077002
156JP XRF499 YSF83251002
157KM8V Reddit KM8V Cleveland00622001
158ME YSFMontenegro TG2979213827002
159MI THUMB AREAMI LAKE HURON38558000
160Miami-LATINO C4FM20457001
161MID MICHIGANMICHIGAN LINK74718000
162MY DMRNET-YSF DMRNET Link59331001
163MY Malaysia Net Malaysia Net11714001
164NEARC BM TG 3125707261002
165NL Central Centraal NL96455019
166NL Hobbyscoop hobbyscoop.nl20070004
167NL Noord test reflector73238001
168NL Oost test reflector63539006
169NL PI1DAF Multi Repeater73443003
170NL YSF amprnet ampr reflector66644000
171NL YSF444 Dutch Refl.38627002
172NL ZODigi Local QSO22354003
173NO General Norwegian chat44919001
174NZ XLX626 YSF DMR DSTAR62381002
175NZ YSF-XLX750 www.ysf.co.nz07338003
176NZ ZL2VH ZL2VH YSF46031005
177Ohio-Link Linking Ohio48038013
178OklahomaLink Wires21733,BM337761007
179ParrotParrot00001000
180PL 4280 YSF/DMR/DCS13225393002
181PL BRIDGE Poland BRIDGE61266003
182PL POLANDYSF PL POLAND29114012
183PL POLSKAPOLSKA WIRESX15495001
184PL Silesia Poland Silesia55546002
185PL SR4HSR4H-ROOM38691002
186PL SR7MK Swiety Krzyz W40464001
187PL SR8DEFDebica40594001
188PL SR8FWD Wlodawa WiresX78099001
189PL SR8K Dubiecko79009002
190PL SR8LUF Lublin91407001
191PL SR8UVCChotylow87318001
192PL SR8UWD Wlodawa YSF54644000
193PL YSF260 BM TG26080986002
194PT YSF009 C4FM-Portugal09948004
195R.C. AMIRED - C4 WiresX CATALUN95623015
196RO YSF DMR YO W YSF2DMR Link95093004
197RU KAVKAZ North Caucasus39544003
198RU POCTOB Rostov-Don31022003
199RU Russia YSF RUSSIA YSF37829001
200RU VLGDNK Volgodonsk16530001
201RU WiresX Russia YSFWiresX Link61530002
202SC Scotland Scottish YSF40208010
203SE SK7ES SK7ES Fusion43699002
204SE SW-Sweden C4FM77010000
205SG YSF-V2 SINGAPORE-YSF16390003
206SI-Slovenia YSF Bridge TG248857005
207TG28499 BM TG2849997230003
208TH YSF520 C4FM THAILAND94513006
209TheGuild TheGuild67529003
210TW HAMTALK C4FM @HAMTALK30743001
211TW YSF886 C4FM Taiwan00325007
212UK DVMEGA DVMEGA CHAT13201004
213UK DVMEGA SH DVMEGA CHAT SH93019001
214UK_YSF_BM_UKUK_Ref_DN_ONLY83087021
215UNIVERSAL-TWRSE MI DIGITAL20087002
216US AggielandLink Aggieland Link21988000
217US BM TG 31444 RI Digital Hub93196003
218US CKRGCentral Kansas49235003
219US COLORADO-LINK Colorado Link39906011
220US East PA MMDVM System84105001
221US FILAMARSFILAMARS C4FM13186001
222US GLOBAL DX Global DX04162002
223US Illinois Link Illinois Link83132003
224US Kingsland Kingsland GA99597005
225US Nationwide United States02912037
226US nature coastnature coast48139004
227US NJ EXPUS NJ EXP85788001
228US NJPAASTERISK NJPAASTERISK47460003
229US NQ4T XLX725A XLX725A Bridge20899001
230US NQ4T XLX725D XLX725D Bridge10463001
231US NW-Ohio YSF-WiresX-28483242003
232US Ohio Ohio53594003
233US OMIK OMIK Radio67286007
234US RFITYSF TO DMR09585002
235US SADRCSanAntonioDRC84398015
236US STA-MAR-31668 STA-MAR-3166871185001
237US Texas-Nexus Texas-Nexus62554015
238US TG-31648 TG-31648-YSF18541001
239US TGIF-BM 31665 US TGIF-BM 31680767020
240US TGIF-BM 31665 US TGIF-BM 31680767020
241US Triangle NC Triangle NC76864003
242US WolfDen Massachusetts98899002
243US YSF 858 YSF SDCA-NZ6D90943000
244US YSF Palmyra YSF Wires-x99137002
245US YSF616 WMTG WMTG Fusion20584001
246US-KansasLink Kansas C4FM Re96429006
247US-Nevada Nevada YSF Grp43352000
248US-RepeaterBook DMR TG 3141974247003
249US-YSF-NE NEW-ENGLAND12224003
250USECAK8UO71442001
251US_SIN_Southern Indiana_Link97912012
252Wires-X YO W WiresX Romania38635002
253YO Wires-X E WiresX Romania17004001
254YSF BR PU2LRZ C4FM - BRAZil12338008
255YSF YO W Fusion Romania41577011
256YSF-EA SPAIN MultiProtocolo28929007
257YSF-TI YSF Tango Indi26626001
258ysf.dstar.su DSTAR.SU YSF51125001
259ysf.pin.se YSF, TG2416, X82510002
260YSF004 Crossconnect t94614000
261ZOMBIE-ALERTSE MI DIGITAL88240009
MMDVMHost-Dashboard V 20180604-1 (GitID unknown) | Letzte Aktualisierung 2018-09-21, 18:37:45 (Europe/Berlin) | Neuladen stoppen | herunterladen unter: https://github.com/dg9vh/MMDVMHost-Dashboard | Follow me @DG9VH | Dankesworte