Aktuelle Aussendung
Zeit (Europe/Berlin) Modus Rufzeichen Name Talker Alias DSTAR-ID Ziel Quelle TX-Zeit
System Informationen
Plattennutzung
Dateisystem Einhängepunkt Benutzt Frei Benutzt Gesamt
/dev/root /
30%
9,5 GB 3,99 GB 14,11 GB
/dev/mmcblk0p1 /boot
33%
42,45 MB 20,49 MB 62,95 MB
Repeater Informationen
Aktueller Mode D-Star verlinkt mit YSF verlinkt mit DMR TS1 zuletzt verlinkt mit DMR TS2 zuletzt verlinkt mit
wartend
Standort TX-Freq. RX-Freq. YSFGateway DMR CC DMR-Master TS1 TS2
Herzberg am Harz439.562500 MHz431.962500 MHz127.0.0.1144.148.230.102 aktiviert aktiviert
Aktive Modi
DMR DMR Network D-Star D-Star Network System Fusion System Fusion Network P25 P25 Network NXDN NXDN Network
Zuletzt gehörte 2 Rufzeichen von heute. Zwischengespeichert (84/89798)
Zeit (Europe/Berlin) Modus Rufzeichen Name DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER
Heute lokal gehört
Zeit (Europe/Berlin) Modus Rufzeichen Name DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER RSSI (Mittel)
YSFGateway-Informationen
YSFGateway läuft
YSFReflektoren, die aktiv gemeldet sind
Nr. Name Beschreibung ID Verbindungen
10 OE-Austria Official65702002
20077 IRLP/DMR Esp38089004
30E7XTR OE7-Oberland11500001
41004DMR DRM C4FM CROSS02573006
5119-YSF TG45004 XLX17074652004
650525 Bridge-NXDN-P206015007
7AH-HUH.NET YSF17950005
8AJ6EE-YSF1 Kevin's YSF99063001
9Alabama-Link Alabama-Link02034046
10ALERT-K4NWS ALERT-K4NWS41300001
11America-Link America-Link13953112
12America-RC YSF-TO-WIRES-X64230029
13AR Arg-ROOM C4FM to DMR33360001
14AR TG7221 LINK YSF to TG722103189001
15AREC US FL-727 C4FM Bridge BM88060001
16ARGENTINA LINK Link to TG722766099007
17ARRGUS_ArrayN Back up server42586002
18AT Austria OE1 OE1XFV25223005
19AT Austria OE3 OE3AAS00396000
20AT Austria OE8 OE8VIK59911006
21AT C4FM Austria YSF55693023
22AU NSW AU NSW43110000
23AU TAS Bridge TG505780706002
24AU VIC YSFReflector66921003
25AU YSF001 1st WW YSF04201022
26AU YSF506 Bridged XLX50670042001
27BAYAREA-YSF SF BayArea00043005
28BE YSF-Vl C4FMVlaanderen64364006
29BE YSF-Wallonie C4FM Wallon79520001
30BM-EA-TG914 Fusion-Latina47573001
31BM-TG-208 BrMstr TG20814341002
32BM-TG-2080 BrMstr TG208030745001
33BM-TG-20820 BrMstr TG2082000872001
34BM-TG-20845 BrMstr TG2084537594001
35BM-TG-2088 BrMstr TG208893206001
36BR YSF PU2LRZ C4FM DMR 2689154950009
37BR YSF724 C4FM - DV Braz36096007
38C4FM DENMARK BM TG2381067862001
39C4FM-SEOUL TG45004 XLX17085044002
40CA BC KELOWNA Testing OCARC93840001
41CA Canada C4FM Ontario77353012
42CA Canada FR Fusion Canada71083010
43CA Nanikana Nanikana19952002
44Carolina Link Carolina Link79602000
45CH 228 Swiss Bridge BM2282030998012
46CH 228 Swiss2 HB-CONNECT63347000
47CH IT-SWISS C4FM OM37664001
48CH JOTA Jota CH52796000
49CI-LOCAL BM 31175254037001
50CL CHILE YSF to TG73072350002
51CL EMCOMM TG 73091119525001
52CL YSF CHILE YSF ROOM09627000
53CN CC#1 TG 46050118829001
54CN China #1 W24166/TG4600180337050
55CN China #2 W24269/TG4607282442003
56CN China #3 C4FM86319005
57CN CN-China-4 P2508408004
58CN-SXXY-YSF TG4609119610002
59CN-SZ-YSF BM TG4607310552003
60CO 4 KILO MIKE Antioquia30490000
61CO HK_NAL_LCRA BM TG73272001001
62Colombia-Link Voz-Digital-HK66032001
63CT CATALANA C4FM CATALUNYA04523011
64CT WIRESCAT C4FM CATALUNYA30549001
65CZ Czech TG2300 DCS019V26541006
66CZ YSF Praha CZ YSF Praha77329004
67DE Berlin Spandau21972001
68DE DL-DL1BH Bremerhaven14187005
69DE DL-NORD AFu-Nord.de80861000
70DE DL-NORDWEST Nordwest-DL54919021
71DE Germany YSF262 BM26362829035
72DE Germany02 MultiNet-Bridg22675004
73DE GOETTINGEN Raum Gö92161005
74DE Heidekreis Niedersachsen44305003
75DE Hessen YSFReflector H92469000
76DE NIEDERSACHSEN TG 26233702225000
77DE Oberpfalz Region Opf.09319001
78DE PEGASUS Multi-Bridge74154017
79DE PEGASUS2 Test System20548002
80DE Ruhrgebiet Ruhrgebiet63421005
81DE Saarland darc-saar.de15017001
82DE Thueringen C4FM Reflektor55966003
83DE Twitterrunde GW BM TG26333395352001
84DE VFDB Telekom&Post53414000
85DE YSF for OWL Gateway71855002
86DigiComm Cafe DigiComm Cafe31639001
87DRPNS TH DPRNS43462001
88DVSwitch NA North America00561000
89EA Distrito 2 YSF Bizkaia42493002
90EA Distrito 4 REM SPAIN62980008
91EA Distrito 5 YSF EALINK39908002
92EA Distrito 7 RC Veleta58314007
93EA Sevilla Prov Sevilla37172003
94ECOAMERICA AB6MM31977001
95ES ADER ASSOCIACIO32027003
96ES AMIRED_RC YSFR-AMIRED84534001
97ES CANARIAS Canarias C4FM09059000
98ES EA7URC Link EA7URC Oficial16172001
99ES EALINK YSF EALINK99760000
100ES ED2ZAE Multiporpouse98529001
101ES EL EJIDO EL EJIDO SPAIN11650001
102ES ELITE C4FM83780002
103ES ES ALMERIA YSF ALMERIA96124003
104ES GOMERA R5 GOMERA VHF60725000
105ES IBERIA C4FM92620002
106ES MADRID C4FM en Madrid14275005
107ES REM SPAIN YSF Reflector15642008
108ES TECNICO Y MAS URE CT TENERIF18044000
109ES TENERIFE YSF<>TG2143845904004
110ES Wires X BM TG214060318011
111ES WIRESLINK-EA room 2727629701001
112ES WiresX Wires X Spain89337001
113ES Zulu Radio YSF Zulu Radio50246004
114FR Centre-France Centre-France95198008
115FR F1ZLJ (95) Val dOise-ARAM60786001
116FR FON-Gateway AllModes-GW00645002
117FR Room-ZIT Room F1ZIT86886025
118FR RRF-Gateway AllModes-GW72721001
119FR wiresxfrance Wires-X-France39510001
120FR YSF Dijon FR YSF Dijon58199001
121FR YSF Reunion YSF Reunion12951001
122FR YSF St Amand St Amand (59)59495002
123FR YSF-Alpes Rhone-Alpes83665001
124FR YSF-Alsace Room (67-68)60284002
125FR YSF-Cappelle YSF Room F1ZKY13844001
126FR YSF-France Fusion France58617036
127FR YSF-Limouzi C4FM Limousin91713003
128FR YSF-Nord Nord46353005
129FR YSF-NordOuest XLX933-E24703004
130FUSION-ITALY Italy YSFR33751003
131GB BLIND-VETS Blind Veterans42233000
132GB Fusion Kernow Fusion SW UK91767001
133GB MB6ER Scotland Chat,60481002
134GB N.Ireland YSF N.Ireland97576004
135GB NorthWestLink Bridge BM2352058362001
136GB W.Mids IO82UI62400002
137GB XLX925 MI5DAW Linking45621012
138GB XLX969 NWFG All modes41142000
139GB XRF922 CQ-UK39270015
140GB YSF-CYMRU REFLECTOR-CYM20408001
141GB7CP Repeater link20655003
142Great Lakes Great Lakes Ar89995000
143Guatemala BM TG 70425419003
144Ham Shack Hotlin BM TG 3168850239002
145HBLINK EA5GVK HBLINK EA5GVK62928001
146HP-PANAMA-HUB C4FM DMR01689004
147HU HU TG2162 BM TG216249993006
148HU Hungary BM TG21641120001
149HUBNet Link to HUBNet99603005
150IE YSF Ireland Fusion <> DMR04251007
151IT C4FM ABRUZZO IT-DMR 2226146773001
152IT C4FM D2ALP TG BM 22205530860002
153IT C4FM Lodi Lombardia30483008
154IT C4FM NORD ITALY-NORD51231008
155IT C4FM ROSETO IT-DMR ROSETO26765003
156IT C4FM Zona I1 Link DMR TG 2222662001
157IT DMR TG22271 LINK PUGLIA76790002
158IT ENNA C4FM05762001
159IT GDO FUSION C4FM OSSOLA58288001
160IT GIOIATAURO YSF GIOIATAURO76421003
161IT GRF-YSF TUSCANY MULTIP26045007
162IT GRF-YSF2 ITALY MULTIP86968004
163IT I6-ABRUZZO IT-I6-ABRUZZO45679001
164IT ITALIA YSF Italia18255004
165IT ITALY-I2-MI Milan Reflect.18316002
166IT ITALY-I5-PT C4FM54033000
167IT RNRE-YSF CROSSLINK10885002
168IT SICILIA FUSION #3469734697011
169IT TUSCANY C4FM79445000
170IT UMBRIA YSF UMBRIA71249003
171IT YSFROOM I7 C4FM Puglia It29443004
172IT YSFROOM-ITALY WIRES-X ITALY82044036
173IT Zona 4 EmiliaRomagna67411000
174IT-I0-LAZIO 773RadioGroup03832004
175JP JAPAN Fusion Japan25383009
176JP SAKURA-Net SNWLab Fusion88748001
177JP SPDYSF SPD-NET13077006
178JP XRF499 YSF83251001
179JP YSFDMR-Net YSF30051005
180KM8V Reddit KM8V Cleveland00622001
181ME YSFMontenegro TG2979213827005
182MI THUMB AREA MI LAKE HURON38558000
183Miami-LATINO C4FM20457001
184MID MICHIGAN GREAT LAKES74718000
185MY DMRNET-YSF DMRNET Link59331001
186MY Malaysia Net Malaysia Net11714004
187NEARC BM TG 3125707261002
188NL Central Centraal NL96455016
189NL Hobbyscoop hobbyscoop.nl20070011
190NL MMX411 Muli Mode [X]C03578011
191NL Noord test reflector73238001
192NL Oost test reflector63539004
193NL PA0ROB tst AMBE XLX inter08977000
194NL PI1DAF Multi Repeater73443004
195NL YSF amprnet ampr reflector66644000
196NL YSF444 Dutch Refl.38627003
197NL ZODigi Cross XLX41122354003
198NO General Norwegian chat44919002
199North Michigan Great Lakes41653000
200NZ XLX626 YSF XLX626 YSF78296000
201NZ YSF-XLX287 ysf.zl2wl.nz89797000
202NZ YSF-XLX750 www.ysf.co.nz07338006
203NZ ZL1AMK ZL1AMK YSF33209005
204NZ ZL2VH ZL2VH YSF46031002
205Oakland W6OAK72753001
206Ohio-Link Linking Ohio48038023
207OklahomaLink Wires21733,BM337761009
208Parrot Parrot00001000
209Piedmont Link Greensboro NC31737002
210PL 4280 YSF/DMR/DCS13225393002
211PL BRIDGE Poland BRIDGE61266000
212PL POLAND YSF PL POLAND29114017
213PL POLSKA POLSKA WIRESX15495003
214PL Silesia Poland Silesia55546002
215PL SR4H SR4H-ROOM38691002
216PL SR7MK Swiety Krzyz W40464001
217PL SR8DEF Debica40594001
218PL SR8FWD Wlodawa WiresX78099001
219PL SR8K Dubiecko79009002
220PL SR8LUF Lublin91407001
221PL SR8UVC Chotylow87318001
222PL SR8UWD Wlodawa YSF54644000
223PL YSF260 BM TG26080986002
224PT YSF009 C4FM-Portugal09948006
225PT YSF012 BM2682-Link45742001
226PT YSF268 BM2682-Link52639002
227PT YSF915 BM2682-Link67755001
228R.C. AMIRED - C4 WiresX CATALUN95623013
229ref.c4fm.se ref.c4fm.se13131002
230RO YSF BM-226 YSF BM TG22603435003
231RO YSF DMR YO W YSF DMR+ Link95093004
232RU KAVKAZ North Caucasus39544004
233RU POCTOB Rostov-Don31022002
234RU R2DOO YSF Wires-X to YSF53326002
235RU Russia YSF RUSSIA YSF37829003
236RU VLGDNK Volgodonsk16530001
237RUDIVO YSF/DMR/WiresX25641009
238SC Scotland Scottish YSF40208011
239SE SW-Sweden C4FM77010000
240SG YSF-V2 SINGAPORE-YSF16390003
241SI-Slovenia YSF <-> TG29348857005
242SNARS SNARS TG3132829961002
243TH YSF520 C4FM THAILAND94513003
244TheGuild TheGuild67529001
245TW HAMTALK C4FM @HAMTALK30743002
246TW YSF886 C4FM Taiwan00325003
247UK DVMEGA DVMEGA CHAT13201004
248UK_YSF_BM_UK UK_Ref_DN_ONLY83087021
249UNIVERSAL-TWR SE MI DIGITAL20087001
250US BM TG 31088 Colorado HD99256002
251US BM TG 31444 RI Digital Hub93196002
252US CKRG Central Kansas49235002
253US COLORADO-LINK Colorado Link39906011
254US CQ-California CAL-YSFtoWires04101002
255US DETROIT-METRO Wires x Link89962001
256US DXLINKSYSTEM DX-LINK SYSTEM11102006
257US East Pipeline Link43953001
258US FILAMARS FILAMARS C4FM13186001
259US Fun Machine Co Fun Machine91089001
260US FusionTech TroubleMakers21076003
261US GLOBAL DX Global DX04162004
262US Illinois Link Illinois Link83132006
263US K4BUM K4BUM-Group80374000
264US Kansas City Kansas City MO12479003
265US KENTUCKY W4IOD Repeater54780005
266US Kingsland Kingsland GA99597004
267US KM4EDS Blount County25956005
268US LADO Los Amigos87205004
269US MNWis 21493 HamOperator37624009
270US nature coast nature coast48139006
271US NJ EXP US NJ EXP85788001
272US NQ4T XLX725A XLX725A Bridge20899001
273US NQ4T XLX725D XLX725D Bridge10463001
274US NW-Ohio YSF-WiresX-28483242001
275US NY NJ LINK Fusion Rptr51645013
276US Ohio Ohio53594002
277US OMIK OMIK Radio67286009
278US RFIT YSF TO DMR09585000
279US SADRC SanAntonioDRC84398018
280US SAT XLX410 San Antonio56582005
281US SKYNET SKYNET18262001
282US SOMN SPARC SO MN48740003
283US Southwest USA Lake Havasu73102003
284US STA-MAR-31668 STA-MAR-3166871185001
285US Texas-Nexus Texas-Nexus62554024
286US TGIF- 31665 TGIF Nerja22172002
287US Triangle NC Triangle NC76864003
288US Uni-Link UniversityLink55817002
289US WM-CONNECT N8UKF Rpt Grp37143006
290US WolfDen Massachusetts98899002
291US YorkCountySC YCARS-ARES16408002
292US YSF 858 YSF SDCA-NZ6D90943000
293US-Kansas3120 K0USY 312008398002
294US-KansasLink Kansas C4FM Re96429003
295US-RepeaterBook DMR TG 3141974247002
296USECA K8UO71442004
297US_SIN_Southern Indiana_Link97912012
298VCDRC VCDRC82699005
299Wires-X YO W WiresX Romania38635002
300YO Wires-X E WiresX Romania17004001
301YSF Cyprus YSF Cyprus95427002
302YSF YO W Fusion Romania41577011
303YSF-EA SPAIN MultiProtocolo28929007
304YSF-TI YSF Tango Indi26626002
305ysf.dstar.su DSTAR.SU YSF51125000
306YSF004 Crossconnect t94614001
307ZOMBIE-ALERT SE MI DIGITAL88240008
MMDVMHost-Dashboard V 20180604-1 (GitID unknown) | Letzte Aktualisierung 2018-12-15, 11:27:40 (Europe/Berlin) | Neuladen stoppen | herunterladen unter: https://github.com/dg9vh/MMDVMHost-Dashboard | Follow me @DG9VH | Dankesworte