Aktuelle Aussendung
Zeit (Europe/Berlin) Modus Rufzeichen Name Talker Alias DSTAR-ID Ziel Quelle TX-Zeit
System Informationen
Plattennutzung
Dateisystem Einhängepunkt Benutzt Frei Benutzt Gesamt
/dev/root /
30%
9,48 GB 4 GB 14,11 GB
/dev/mmcblk0p1 /boot
33%
42,45 MB 20,49 MB 62,95 MB
Repeater Informationen
Aktueller Mode D-Star verlinkt mit YSF verlinkt mit DMR TS1 zuletzt verlinkt mit DMR TS2 zuletzt verlinkt mit
wartend
Standort TX-Freq. RX-Freq. YSFGateway DMR CC DMR-Master TS1 TS2
Herzberg am Harz439.562500 MHz431.962500 MHz127.0.0.1144.225.93.202 aktiviert aktiviert
Aktive Modi
DMR DMR Network D-Star D-Star Network System Fusion System Fusion Network P25 P25 Network NXDN NXDN Network
Zuletzt gehörte 1 Rufzeichen von heute. Zwischengespeichert (53/77217)
Zeit (Europe/Berlin) Modus Rufzeichen Name DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER
Heute lokal gehört
Zeit (Europe/Berlin) Modus Rufzeichen Name DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER RSSI (Mittel)
YSFGateway-Informationen
YSFGateway läuft
YSFReflektoren, die aktiv gemeldet sind
Nr. Name Beschreibung ID Verbindungen
10 OE-Austria Official65702002
20077 IRLP/DMR Esp38089003
31004 DMR DRM C4FM CROSS88236003
4119-YSF TG45004 XLX17074652003
545003DMR TG4500341794001
650525 Bridge-NXDN-P206015003
7A.O.T. Roma OndaTelematica89803000
8AH-HUH.NET this is ah-huh17950000
9Alabama-Link Alabama-Link02034055
10America-RC YSF-TO-WIRES-X64230011
11AR TG722 LINK YSF to TG72273599001
12AR TG7221 LINK YSF to TG722103189002
13AREC US FL-727 C4FM Bridge BM88060001
14ARGENTINA LINK Link to TG722766099005
15ARRGUS Array Florida USA59330001
16ARRGUS_ArrayN Back up server42586000
17AT Austria DMR DMR Link03581000
18AT Austria OE1 OE1PHS25223002
19AT Austria OE3 OE3AAS00396000
20AT Austria OE8 OE8VIK59911004
21AT C4FM Austria YSF55693021
22AT TirolOberlandOE7TirolOberl46690000
23AU YSF001 1st WW YSF04201016
24BE YSF-Vlaandere C4FM Vlaandere93760005
25BE YSF-Wallonie C4FM Wallon79520004
26BG Bulgaria Sysop: LZ1LCD67661001
27Blount,Co-Link Local Area Lin35409000
28BM-EA-TG914 BM-EA-TG91447573002
29BM-TG-208BrMstr TG20814341001
30BM-TG-2080BrMstr TG208030745001
31BM-TG-20820BrMstr TG2082000872001
32BM-TG-20845BrMstr TG2084537594001
33BM-TG-20859BrMstr TG2085952846002
34BM-TG-2087BrMstr TG208739552001
35BM-TG-2088BrMstr TG208893206001
36BM-TG-20883BrMstr TG2088381116001
37BM-TG-2089BrMstr TG208935402001
38BM-TG-937BrMstr TG93724399000
39BR YSF724 C4FM - DV Braz36096005
40C4FM DENMARK BM TG2381067862004
41C4FM-SEOUL TG45004 XLX17085044004
42CA Canada C4FM Ontario77353008
43CA Canada FRFusion Canada71083004
44CA QUEBEC QC FR Fusion49473000
45Carolina Link Carolina Link79602003
46CH 228 Swiss Bridge BM2282030998005
47CH 228 Swiss2 HB-CONNECT63347000
48CH JOTA Jota CH52796000
49CL CHILE YSF to TG73072350003
50CN CC#1 TG 46050118829002
51CN China #1 W24166/TG4600180337032
52CN China #2 W24269/TG4607282442007
53CN CN-China-4 YSF2P2508408001
54CN-China-03 C4FM40973000
55CO 4 KILO MIKEAntioquia30490000
56CO HK_BMDMR_LCRA YSF to DMR36245002
57CO HK_NAL_LCRA BM TG73272001002
58CT CATALANA C4FM Catalunya04523000
59CT XLX714C C4FM Catalunya06216000
60CZ Czech TG2300 DCS019V26541005
61CZ YSF Klatovy CZ52690001
62CZ YSF Praha CZ YSF Praha77329006
63DE Braunschweig DG7ABL Test13887002
64DE DL-DL1BHTestserver14187002
65DE DL-NORD AFu-Nord.de80861005
66DE DL-NORDWEST Nordwest-DL54919010
67DE Germany YSF262 BM26362829020
68DE Germany02 a23-wertheim22675001
69DE GOETTINGEN Raum Gö92161001
70DE Heidekreis Niedersachsen44305002
71DE PEGASUS Multi-Bridge74154012
72DE PEGASUS2 Test System20548001
73DE Ruhrgebiet Ruhrgebiet63421003
74DE Saarland darc-saar.de15017000
75DE Thueringen Thueringen55966002
76DE Twitterrunde GW BM TG26333395352001
77DETROIT-METRODETROIT AREA51236001
78DigiComm Cafe DigiComm Cafe31639001
79DVSwitch NA North America00561001
80EA Distrito 1 Wires X Spain94533002
81EA Distrito 2 YSF Bizkaia42493002
82EA Distrito 4 REM SPAIN62980005
83EA Distrito 4 REM SPAIN62980005
84EA Distrito 5 YSF EALINK39908003
85EA Distrito 7 RC Veleta58314006
86EA Sevilla Prov Sevilla37172005
87ES ADER ASSOCIACIO32027001
88ES andalucia-esp andalucia EA718423002
89ES CORDOBA-ESP CORDOBA26260004
90ES EA7URC Link EA7URC Oficial16172003
91ES EALINK YSF EALINK99760000
92ES ED2ZAE Multiporpouse98529001
93ES ES ALMERIA YSF ALMERIA96124002
94ES REM SPAIN YSF Reflector15642000
95ES TENERIFE YSF Canary Is.45904000
96ES Wires X BM TG2147560318007
97ES Zulu Radio YSF Zulu Radio50246002
98FR F1ZLJ (95) Val dOise-ARAM60786002
99FR FON-GatewayAllModes-GW00645003
100FR Room-ZIT Room F1ZIT86886007
101FR RRF-GatewayAllModes-GW72721001
102FR wiresxfrance Wires-X-France39510001
103FR YSF Dijon FR YSF Dijon58199001
104FR YSF St Amand St Amand (59)59495001
105FR YSF-Alpes Rhone-Alpes83665002
106FR YSF-Alsace Room (67-68)60284001
107FR YSF-Bretagne Bretagne19531000
108FR YSF-Cappelle YSF Room F1ZKY13844001
109FR YSF-France Fusion France58617016
110FR YSF-Limouzi C4FM Limousin91713002
111FR YSF-NordNord46353000
112FUSION-ITALY Italy YSFR33751003
113GB Fusion Kernow Fusion SW UK91767003
114GB MB6ERScotland Chat,60481002
115GB Midlands YSF Mids GB86111000
116GB N.IrelandYSF N.Ireland97576000
117GB XRF922 All Modes39270006
118GB YSF-CYMRU REFLECTOR-CYM20408002
119GB7CP Repeater link20655001
120GMARCDETROIT-METRO17550000
121GR YSF202 Fusion Greece76849002
122Guatemala CentOS725419002
123HB C4FM Basel CISAR Basel47247001
124HBLINK EA5GVK HBLINK EA5GVK62928001
125HK-WTT-YSF C4FM29256004
126HU Hungary BM TG21641120001
127HUBNet Link to HUBNet99603008
128IE YSF IrelandFusion <> DMR04251004
129IT C4FM ABRUZZO YSF to TG222646773001
130IT C4FM Lodi Lombardia30483001
131IT C4FM NORD ITALY-NORD51231008
132IT C4FM Piemonte DSP Italy19437003
133IT C4FM ROSETO YSF<>TG22203526765002
134IT C4FM SUD ITALY-SUD12624000
135IT C4FM-LECCE PUGLIA16547003
136IT Digiland Italia47946001
137IT DSTAR-LINK LINK DSTAR64120002
138IT GDO FUSION C4FM OSSOLA58288001
139IT I6-ABRUZZO IT-I6-ABRUZZO45679001
140IT ITALY-FREEc4fm bridge64159001
141IT SICILIA C4FM REFLECTOR34697005
142IT TUSCANY C4FM79445002
143IT YSFROOM I7 C4FM Puglia It29443003
144IT YSFROOM-ITALY WIRES-X ITALY82044019
145IT Zona 4EmiliaRomagna67411000
146IT-I0-LAZIO 773RadioGroup03832001
147Japan ShounanYSF Japan ShounanY70542000
148JP JAPAN Fusion Japan25383012
149JP SAKURA-NetSNWLab Fusion88748001
150MI THUMB AREA MI LAKE HURON38558000
151Miami-LATINO C4FM20457003
152MID MICHIGAN MICHIGAN LINK74718000
153MX Fusion Mexico Fusion Mexico23944001
154MY Malaysia Net Malaysia Net11714002
155NEARC BM TG 3125707261002
156NL Central Centraal NL96455022
157NL Hobbyscoop hobbyscoop.nl20070004
158NL Noord test reflector73238002
159NL Oost test reflector63539005
160NL PI1DAF Multi Repeater73443002
161NL YSF amprnet ampr reflector66644000
162NL YSF444 Dutch Refl.38627003
163NL ZODigi Local QSO22354004
164NO YSF006Norway56254009
165NZ ZL2VH ZL2VH YSF46031008
166NZ ZL2WL YSF & XLX75288927002
167Ohio-Link Linking Ohio48038010
168OklahomaLink Wires21733,BM337761007
169ParrotParrot00001000
170PL 4280 YSF/DMR/DCS13225393003
171PL BRIDGE Poland BRIDGE61266003
172PL EmCom EmCom TG26002398564001
173PL POLANDYSF PL POLAND29114010
174PL Poland 21 DMR TG26002138274001
175PL Poland 22 DMR TG26002204463001
176PL POLSKAPOLSKA WIRESX15495005
177PL Silesia Poland Silesia55546000
178PL SR4HSR4H-ROOM38691002
179PL SR7MK Swiety Krzyz W40464003
180PL SR8FWD Wlodawa WiresX78099001
181PL SR8K Dubiecko79009001
182PL SR8LUF Lublin91407001
183PL SR8UVCChotylow87318001
184PL SR8UWD Wlodawa YSF54644001
185PL SR9FSR Wola YSF74470001
186PL YSF260 BM TG26080986001
187PT YSF009 C4FM-Portugal09948001
188R.C. AMIRED - C4 WiresX CATALUN95623009
189ref.c4fm.se ref.c4fm.se13131003
190RO YO QSO Party C4FM Reflector07931001
191RO YSF DMR YO W YSF2DMR Link95093002
192RO-CafeGratis BM TG226050662002
193RU KAVKAZ North Caucasus39544007
194RU Russia YSF RUSSIA YSF37829002
195RU VLGDNKVolgodonsk16530001
196RU WiresX Russia YSFWiresX Link61530001
197Salento Digital -06955001
198SC Scotland Scottish YSF40208010
199SE SK7ES SK7ES Fusion43699001
200SE SW-Sweden C4FM77010000
201SG YSF-V2 SINGAPORE-YSF16390001
202SI-Slovenia YSF Bridge TG248857003
203TechTalk24 Engineers talk07237001
204TG28499 BM TG2849997230001
205TH YSF520 C4FM THAILAND94513003
206TheGuild TheGuild67529002
207TROJMIASTO Poland Tricity43513002
208TW HAMTALK C4FM @HAMTALK30743003
209TW YSF886 C4FM Taiwan00325006
210UK DVMEGA DVMEGA CHAT13201005
211UK DVMEGA SH DVMEGA CHAT SH93019001
212UK_YSF_BM_UKUK_Ref_DN_ONLY83087030
213UNIVERSAL-TWR SE MI DIGITAL20087001
214US AggielandLink Aggieland Link21988001
215US BM 31648 US BM 3164832030002
216US BM TG 31444 RI Digital Hub93196002
217US CKRGCentral Kansas49235004
218US COLORADO-LINK Colorado Link39906009
219US CQ-CaliforniaCAL-YSFtoWires04101004
220US East PA MMDVM System84105001
221US FILAMARSFILAMARS C4FM13186002
222US GLOBAL DX Global DX04162003
223US Illinois Link Illinois Link83132005
224US Kingsland Kingsland GA99597003
225US Nationwide United States02912033
226US nature coast nature coast48139004
227US NgakNgak Ngakngakan sa93319000
228US NW-Ohio YSF-WiresX-28483242001
229US Ohio Ohio53594006
230US RFITYSF TO DMR09585001
231US SADRCSanAntonioDRC84398016
232US SAT SanAntonioTest60309000
233US STA-MAR-31668 STA-MAR-3166871185001
234US Texas-Nexus Texas-Nexus62554016
235US TGIF-BM 31665 US TGIF-BM 31680767018
236US Triangle NC Triangle NC76864006
237US WolfDen Massachusetts98899003
238US YSF 012 PAPA YSF 01238268001
239US YSF 858 YSF SDCA-NZ6D90943000
240US-KansasLink Kansas C4FM Re96429006
241US-Nevada Nevada YSF Grp43352000
242US-RepeaterBook DMR TG 3141974247002
243US-YSF-NE NEW-ENGLAND12224004
244US-YSF587NYS YSF-QNetBridge88051001
245USECA USECA CLUB71442001
246US_SIN_SOUTHERN INDIANA_LINK89916006
247Virginia Virginia YSF54595000
248Wires-X YO W WiresX Romania38635001
249YSF BRAZIL C4FM BRAZIL PU70375002
250YSF YO W Fusion Romania41577008
251YSF-EA SPAIN MultiProtocolo28929005
252ysf-ok-digital OK Digital Grp02891001
253ysf.dstar.su DSTAR.SU YSF51125000
254YSF004 Crossconnect t94614001
255YSF937 Guri, South Ko65576000
256YSFColombiaLRLCRA Fusion31741000
257ZOMBIE-ALERT SE MI DIGITAL88240003
MMDVMHost-Dashboard V 20180218-3 (GitID unknown) | Letzte Aktualisierung 2018-05-24, 02:25:05 (Europe/Berlin) | Neuladen stoppen | herunterladen unter: https://github.com/dg9vh/MMDVMHost-Dashboard | Follow me @DG9VH | Dankesworte